Обновление: 18.05.2012, 15:36 Тираж номера: 5 647 экз. Газета выходит с 1991 года по вторникам, четвергам, субботам Индекс: 52522
Курская городская общественно-политическая газетаГородские известия Курска
Городские известия Курска
Курская городская общественно-политическая газетаГородские известия Курска Городские известия Курска
www.gi-kursk.ru Курская городская общественно-политическая газетаГородские известия Курска
Городские известия Курска
Городские известия Курска
НОВОСТИСписок номеров  /  № 27 (3042)  /  Новости

Порция юмора от «БуГаГа»

В ЮЗГУ состоялся ежегодный международный фестиваль смешных видеороликов «БуГаГа».

Он проходит уже третий год, и неизменно в зале — аншлаг.

Напомним, что «БуГаГа» — конкурс оригинально переозвученных эпизодов из кинофильмов и самостоятельно снятых сюжетов по собственному сценарию.

Первый фестиваль состоялся в мае 2008-го в Орле, а уже осенью того же года прошел и второй. Показы конкурсной программы идут и в других городах — Смоленске, Брянске, Туле, Иванове, Калуге, Липецке, Воронеже, Белгороде, Железногорске. За все время в фестивале «засветилось» более 700 работ участников из городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Инициатива проведения фестиваля на курской земле — директора «БуГаГа» Михаила Есипова и команды КВН «ПриМа».

Нынешний фестиваль был пронизан искрометным юмором на самые актуальные темы. Почти 30 работ в четырех номинациях: музыкальный и игровой ролики, видеоклип и озвучка, представляли команды: «Триод и Диод» из Смоленска, «25-я» из Воронежа, сборная Краснодарского края, сборная Ижевска, сборная Интернета и, естественно, наша «ПриМа».

5 марта в Орле будут подведены итоги фестиваля и определятся победители в каждой из номинаций. Наш город представит юмористическое видео «ПриМы».

А 10 марта в ЮЗГУ пройдет очередной праздник юмора — открытие Юго-Западной лиги КВН, в которой примут участие не только куряне, но и команды из Москвы, Санкт-Петерурга, Ярославля, Пензы, Кирова, юмористы из Гомеля и Харькова.

У руля новой лиги КВН станут капитан «ПриМы» Александр Якушев и капитан самарской команды «Сок» Дмитрий Колчин, которому поручено вести игры.



Елена ЩЕГОЛЕВА

Отзывы читателей (0) — Написать отзывВерсия для печати

Напишите своё мнение о статье

Имя: *
E-mail:
Город:
Текст * сообщения:
Защита от спама *: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Поиск по сайту
Подписка на новости
Информеры
РБК: курсы валют
ФОБОС: погода в Курске
Вопрос читателям
Интерактив
Светлана РУДАКОВА отвечает на вопросы читателей
Свежий номер
Архив номеров

© МУ «Редакция газеты «Городские известия», 2008–2012
При перепечатке гиперссылка на сайт «ГИ» обязательна!
Разработка сайта: КурскИНФО
305004, г. Курск, ул. Ленина, д. 77А
Тел.: (4712) 58-75-57, 58-66-68
Электронная почта: info@gi-kursk.ru
Посетителей сегодня: 119
Посетителей вчера: 2 219
Всего c 01.09.2008: 879 941